Первая внутривузовская студенческая олимпиада по пропедевтике внутренних болезней

attach817 апреля пройдёт первая внутривузовская студенческая олимпиада по пропедевтике внутренних болезней для студентов обучающихся на английском языке.

Медицинский факультет ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова" приглашает студентов, обучающихся на английском языке принять участие в I внутривузовской студенческой олимпиаде по пропедевтике внутренних болезней. Олимпиада пройдет в рамках 55-й научной Международной студенческой конференции «Неделя науки-2021» 17 апреля 2021 года в 9:00.

Место проведения: г.Чебоксары, ул.Пирогова, д.3, кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики (корпус "С", ауд. 100).

Актуальность. Пропедевтика внутренних болезней является введением в клиническую медицину и закладывает основы клинического мышления студентов. Обучение врачебному мастерству в формате олимпиады раскрывает творческий потенциал и мотивирует студентов к активному изучению клинических дисциплин. Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней проводится с целью повышения интереса студентов к медицинской профессии, выявления одаренной и талантливой молодежи, повышения качества подготовки будущих врачей через формирование клинического мышления в решении ситуационных клинических задач и проведение классических методов непосредственного обследования больного: осмотр, пальпация, перкуссия и аускультация.

Правила участия. В I внутривузовской студенческой олимпиаде по пропедевтике внутренних болезней для иностранных студентов могут принять участие студенты 3 курса специальности "Лечебное дело", обучающиеся на английском языке. Для участия в Олимпиаде необходимо до 3 апреля 2021 года подать заявку на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (ассистенту Васильевой Л.Н.).

Формат проведения: одиночный и командный. Олимпиада проводится в 3 этапа. 1 ЭТАП - Теоретический тур. 2 ЭТАП - Практический тур. 3 ЭТАП - Финал.

Баннер

mod_vvisit_counterна этой неделе14121